ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Среда, 24 апреля 2024
Минск +9°C
Все новости
Все новости
Регионы
06 июля 2017, 08:17

Витебская милиция организует на "Славянском базаре" автогородок безопасности

Фото из архива
Фото из архива

6 июля, Витебск /Екатерина Князева - БЕЛТА/. Витебская милиция 17 июля организует на "Славянском базаре" автогородок безопасности, сообщили БЕЛТА в УВД Витебского облисполкома.

Таким образом правоохранители не только спрофилактируют детский дорожно-транспортный травматизм, но и укрепят доверительное отношение к сотрудникам органов, а заодно отметят на "Славянском базаре" и свой юбилей - 100-летие белорусской милиции. На площади Победы с 10 часов утра до 9 вечера будет организована работа интерактивной площадки, где юные инспекторы дорожного движения и сотрудники Госавтоинспекции проведут различные конкурсы с подарками. Детям предложат протестировать знания правил дорожного движения и пройти обучение в реальных условиях, собрать тематические пазлы. За правильные ответы и прохождение интерактивной площадки без штрафов экзаменуемые получат стилизованные права юного автомобилиста.

Особое внимание будет уделено профилактике вождения в состоянии алкогольного опьянения взрослыми - для них на площадке будет своя зона со специальным автомобилем-тренажером, который имитирует опрокидывание транспортного средства. Желающие смогут реально ощутить, что происходит внутри авто в момент аварии и каково оказаться не пристегнутым в автомобиле. А сделать селфи можно будет на выставке спецтехники и вооружения с современными и ретроавтомобилями милиции.

В вечерней программе запланирован концерт сотрудников органов внутренних дел с участием звезд белоруской эстрады. А кульминацией акции станут показательные выступления сотрудников спецподразделения "Стрела" на служебных автомобилях и мотоциклах и воспитанников детской мотогруппы DrivePark на мотоциклах и квадроциклах.

XXVI Международный фестиваль искусств "Славянский базар в Витебске" пройдет с 13 по 17 июля (дополнительные мероприятия запланированы 10-12 и 18-19 июля).-0-

Новости рубрики Регионы
Топ-новости
Свежие новости Беларуси