ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Пятница, 19 апреля 2024
Минск +3°C
Все новости
Все новости
Регионы
17 марта 2016, 15:08

Витебская область намерена разработать программу поддержки творчески одаренных детей

Александр Позняк
Александр Позняк

17 марта, Витебск /Алена Тихонова - БЕЛТА/. Витебской области следует разработать программу по поддержке творчески одаренных детей. Такое предложение внес сегодня помощник Президента - главный инспектор по Витебской области Александр Позняк на сессии областного Совета депутатов по вопросам реализация основных направлений закона о культуре, передает корреспондент БЕЛТА.

"В области учреждено 16 премий для поддержки талантливых детей и молодежи, но нет программы, которую условно можно назвать "Одаренные дети Витебщины", - констатировал помощник Президента. - Я об этом говорю, потому что область действительно богата на талантливых детей, но в тоже время эти таланты недостаточно представлены на республиканском уровне. Поэтому считаю целесообразным разработать такую программу, в которой в том числе будет проработано и заложено участие представителей региона в максимальном количестве республиканских конкурсов. Это будет способствовать и тому, чтобы витебские таланты, достойно заявив о себе в Беларуси, выходили на международный уровень".

Исполняющая обязанности начальника главного управления идеологической работы, культуры и по делам молодежи облисполкома Лариса Оленская отметила, что предложение очень актуально. В регионе наработан общий банк данных творчески одаренных детей, нужна лишь финансовая поддержка.

"Если областной Совет депутатов утвердит программу, я думаю, что это будет достаточно сильный импульс для продвижения талантов", - резюмировал Александр Позняк.-0-

Новости рубрики Регионы
Топ-новости
Свежие новости Беларуси