ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Пятница, 19 апреля 2024
Минск +7°C
Все новости
Все новости
Регионы
21 января 2016, 08:16

"Витебская снежинка - 2016" принимает танцоров из 20 стран

Фото из архива
Фото из архива

21 января, Витебск /Екатерина Князева - БЕЛТА/. Рекордное количество стран - 20 - заявлено на участие в открытом областном турнире по спортивным бальным танцам "Витебская снежинка - 2016", который пройдет 23-24 января в концертном зале "Витебск", сообщили корреспонденту БЕЛТА организаторы.

Турнир проводится в 31-й раз. Хотя нынешние соревнования имеют статус открытых областных, а не международных, но в этом году ожидается участие спортсменов из 20 стран Европы и Азии. В том числе впервые в Витебск приедут пары из Люксембурга, Боснии и Герцеговины, Швеции, Кыргызстана. Они будут соревноваться в восьми возрастных категориях по европейской, латиноамериканской и комбинированным программам. Возраст самого маленького участника - 5 лет, а партнер в одной из пар группы сеньоров 1945 года рождения.

"Кроме высокого уровня исполнительского мастерства зрителей ждут зрелищные показательные выступления. Перед ними выступят чемпионы мира по латиноамериканскому шоу Федор Полянский и Дина Ахметгареева из России. Также приедут выпускники разных лет нашего образцового ансамбля спортивного бального танца "Фэст", который в этом году отмечает 30-летний юбилей. Они попробуют все вместе сделать экспромптом показательный номер. Выступят и действующие танцоры коллектива", - добавили организаторы.

Эксклюзивным будет и аккомпанемент на турнире. Впервые музыкальное сопровождение превратится в Dj-батл: на музыкальном ринге сразятся диджеи Avera (Швеция) и Maksy (Эстония).

Учредителями "Витебской снежинки" являются управление спорта и туризма Витебского облисполкома и Центр культуры "Витебск". Организаторами выступают клуб спортивного бального танца "Фэст" и общественное объединение "Витебская областная федерация спортивного танца".-0-

Новости рубрики Регионы
Топ-новости
Свежие новости Беларуси