ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Пятница, 19 апреля 2024
Минск +4°C
Все новости
Все новости
Регионы
24 июня 2016, 17:43

Витебская улица появится в городе Белоярский на севере России

24 июня, Витебск, Алена Тихонова - БЕЛТА/. Витебская улица появится в городе Белоярский на севере России. Об этом сегодня в Витебске сообщила журналистам заместитель главы Белоярского района Ханты-Мансийского автономного округа - Югра России Наталья Сокол, передает корреспондент БЕЛТА.

"Наш город Белоярский - самый молодой из партнеров Витебска. Но за столь непродолжительный период (договор о сотрудничестве заключен в марте текущего года) мы уже получили первые партии ваших продуктов. Они великолепного вкуса и пользуются большой популярностью. Разбирают их молниеносно. Этим летом готовимся принять ваш студенческий отряд. Мы много внимания уделяем отдыху детей и приобрели путевки для оздоровления в вашем лагере. В свою очередь ждем на отдых детей из Витебска для того, чтобы показать им этническую среду Севера. Кроме этого, в Белоярском есть улица, которая построена руками белорусских строителей, и она будет названа Витебской. Там уже работают ваши художники - на стене одного из домов будет создано панно с изображением улицы в Витебске, которая носит аналогичное название. Это будет интересное пространство, настоящее единение двух городов", - рассказала Наталья Сокол.

Она отметила, что белоярские рыболовы сейчас напряженно работают, чтобы заготовить достаточное количество рыбы. Планируется, что эта продукция появится на прилавках витебских магазинов. Российские партнеры также рассчитывают наладить взаимовыгодное сотрудничество в сфере поставок непродовольственной продукции.

Сегодня в Витебске начались праздничные мероприятия по случаю 1042-летия города. Поздравить областной центр с днем рождения прибыли делегации городов-побратимов и партнеров, представители зарубежных государств и регионов Беларуси.-0-

Новости рубрики Регионы
Топ-новости
Свежие новости Беларуси