ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Четверг, 25 апреля 2024
Минск +8°C
Все новости
Все новости
Регионы
29 февраля 2016, 11:23

Витебский госуниверситет проводит Неделю дизайна: визуализация кафе и ходулисты

29 февраля, Витебск /Екатерина Князева - БЕЛТА/. Новые тенденции в проектировании и оформлении, свое креативное видение продемонстрирует студенческая молодежь на Неделе дизайна в Витебском государственном университете им. П.Машерова, сообщили корреспонденту БЕЛТА организаторы.

С 29 февраля по 4 марта на базе художественно-графического факультета вуза реализуется творческий проект студентов с презентацией работ в сфере дизайна. Сегодня после торжественного открытия гости смогут ознакомиться с экспонатами первой выставки - "Светильники и световые формы". А для начинающих создателей интерьеров самым интригующим в этот день является выступление члена Белорусского союза дизайнеров Александра Вышки.

Неделя дизайна насыщена выставочными мероприятиями. В экспозиционном зале худграфа будут сменять друг друга презентации изделий студентов и преподавателей факультета: "Арт-стул", "Проектирование "из ничего", "Керамика в дизайне", "Рекламный плакат, буклет, афиша, открытка, сайт", "Фирменный стиль", Designsketching, "Художественная визуализация кафе" и другие. Состоятся встречи с опытными дизайнерами, беседы, перформансы. Например, ходулисты молодежного театра "Колесо" развлекут публику с использованием кинетических абстрактных макетов.

Преподаватели ВГУ и технологического университета, студенты поделятся своими исследованиями и наработками на лекциях-презентациях: "Дизайн логотипа", "Шрифтовая композиция", "Основы MotionGraphics". Состоится презентация мультимедийных анимационных проектов пятикурсников "Музейное пространство". 2 марта запланировано торжественное открытие арт-стены "Вквадрате" - стационарной площадки для быстрых экспозиций. Как пояснили организаторы, студентам худграфа очень не хватало такого места для демонстрации своего творчества на факультете. Что касается самой Недели дизайна, предполагается, что она станет ежегодной.-0-

Новости рубрики Регионы
Топ-новости
Свежие новости Беларуси