ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Суббота, 20 апреля 2024
Минск +11°C
Все новости
Все новости
Регионы
28 июня 2016, 08:10

Витебский Красный Крест будет раздавать воду и помогать при тепловых ударах

28 июня, Витебск /Екатерина Князева - БЕЛТА/. Пункты Красного Креста по раздаче воды и оказанию помощи при тепловых ударах будут работать в Витебске во время жары, сообщили корреспонденту БЕЛТА в областной организации Белорусского общества Красного Креста.

"Мы будем устанавливать палатки в местах массового скопления людей - это могут быть площади, пешеходные улицы и д. - при температуре воздуха плюс 30 градусов и выше. Пункты можно будет найти по соответствующей атрибутике БОКК и форменной одежде волонтеров", - отметили в организации.

На безвозмездной основе спонсором предоставлено 1,5 тыс. литровых бутылок питьевой воды. Все волонтеры обучены навыкам оказания первой помощи при тепловых ударах, у них имеются аптечки со всем необходимым. Кроме того, будет проводиться разъяснительная работа - раздаваться листовки с рекомендациями, как вести себя во время жары: как одеваться, что есть и пить и прочее.

Аналогичные пункты раздачи воды и помощи населению будут работать и в менее жаркие дни во время фестиваля искусств "Славянский базар в Витебске". В обязательном порядке такие точки организуют в Городе мастеров и возле Летнего амфитеатра.-0-

Новости рубрики Регионы
Топ-новости
Свежие новости Беларуси