ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Четверг, 25 апреля 2024
Минск +10°C
Все новости
Все новости
Регионы
13 апреля 2016, 16:21

Витебский музей Миная Шмырева организует городской исторический квест "Адреса памяти"

13 апреля, Витебск /Алена Тихонова - БЕЛТА/. Городским квестом "Адреса памяти" отметят в Витебске Международный день памятников и исторических мест, сообщили корреспонденту БЕЛТА в Витебском областном музее Героя Советского Союза Миная Шмырева. Историческая игра "Адреса памяти" посвящена местам Витебска, которые связаны с периодом Великой Отечественной войны. Квест будет организован в субботу, 16 апреля, в преддверии Международного дня памятников и исторических мест (18 апреля), а регистрация участников началась в музее уже сегодня.

В музее рассказали, что участники квеста получат специальные книжки с заданиями - это элементы зданий и сооружений, шифры, загадки, по которым надо будет угадать загаданные места. Всего заданий будет около 20, стартовая точка маршрута - музей Шмырева.

Организаторы отметили, что для участия в таком квесте не лишним будет освежить в памяти военные события, связанные с Витебском, вспомнить участников боевых действий, которые отличились при освобождении города, героев-земляков. "Квест - хорошая возможность проверить знания и сделать для себя открытия, раскрыв секреты родного города", - подчеркнули в музее.

Участниками игры могут стать семьи, команды друзей, учреждений образования, организаций, а также индивидуальные игроки. Старт квесту будет дан в 11.00, на финишную точку следует прибыть не позднее 16.00.-0-

Новости рубрики Регионы
Топ-новости
Свежие новости Беларуси