ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Среда, 24 апреля 2024
Минск +8°C
Все новости
Все новости
Регионы
25 августа 2015, 12:13

"Вязаный бульвар" появится в Минске ко Дню города

25 августа, Минск /Корр. БЕЛТА/. "Вязаный бульвар" появится в Минске ко Дню города. Как сообщили БЕЛТА в Центре современных искусств, который готовит яркую акцию к празднику города вместе с творческим клубом Zabombi.by, 13 сентября минчанам и гостям столицы непременно стоит заглянуть в сквер на бульваре Мулявина.

Мастера украсят вязаными полотнами более десяти объектов, а главным арт-объектом станет клен в центре сквера, который по праву можно будет назвать чудо-деревом.

Организаторы акции предлагают всем, кто умеет вязать и хочет стать человеком, меняющим Минск к лучшему, присоединиться к акции. Волонтерам необходимо вязать квадраты размерами 11х13 см в любой технике, любыми нитками. Это будут "кирпичики" для основного дерева. Нужны также вязаные предметы размером с ладонь: носки, рукавички, цветы, игрушки и любые другие изделия. Образцы можно передать организаторам акции до 8 сентября.

Тех, кто готов на большее и будет рад украсить собственными руками какой-либо из городских объектов, организаторы проекта охотно привлекут к созданию больших полотен. Желающим нужно связаться с координаторами акции от творческого клуба Zabombi.by.

Ярнбомбинг (вязаное граффити) - вид уличного искусства, заключающийся в обвязывании элементов городской среды, чтобы украсить объект или привлечь к нему внимание. Этот вид искусства появился в США в 2005 году, позднее получил распространение и в Европе.-0-

Новости рубрики Регионы
Топ-новости
Свежие новости Беларуси