ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Вторник, 16 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +7°C
Все новости
Все новости
Регионы
24 августа 2015, 09:07

"Властелина села" Витебской области выберут 25 августа

Фото: из архива
Фото: из архива

24 августа, Витебск /Алена Тихонова - БЕЛТА/. Областной этап республиканского сельскохозяйственного проекта "Властелин села" пройдет в Верхнедвинске 25 августа, сообщили БЕЛТА в Витебском областном комитете ОО "БРСМ".

Одним из этапов конкурсной программы станут открытые дебаты "Крепкая семья - будущее Беларуси!". В ходе полемики на тему "Семья - кристалл общества" семьи поделятся собственным взглядом на то, как реализовать творческий потенциал, продвинуть идеи, направленные на развитие семейных ценностей и сохранение традиций. Дебаты пройдут в три этапа: проектная презентация, обмен вопросами и мнениями, викторина. В финале авторитетные эксперты примут решение, какая из команд оказалась убедительнее.

Напомним, что 1 июля 2015 года БРСМ объявил о старте нового молодежного проекта "Открытые дебаты "Выбирай.by!", главная цель которого объединение усилий юношей и девушек в социально значимой деятельности на благо общества.

Кроме дебатов участникам конкурса по традиции придется пройти ряд испытаний, на ловкость, мастерство, силу, продемонстрировать творческий потенциал. В программе конкурсы: "Вітаем па-беларуску!" (семья представляет свою "визитную карточку"); "Па дровы" (распиловка бревна, рубка и складирование дров); "Святочны воз" (супруг запрягает лошадь с телегой, а супруга распрягает); "Вясковая эстафета" (бег с ухватом и коромыслом, забивание гвоздей и др.); "Спартыўная эстафета" (картофельный гольф, покати тыкву и т.д.); "Сялянскія прысмакі" (приготовление драников); "Выстава дасягненняў сямейнай гаспадаркі" и др.

"В этом году "Властелин села" обещает продолжить традиции конкурса, положить начало новым победам и достижениям и, несомненно, станет насыщенным и захватывающим событием года для сельской молодежи", - выразили уверенность организаторы.

Организаторами мероприятия выступают: Витебский областной комитет ОО "БРСМ", главное управление идеологической работы, культуры и по делам молодежи Витебского облисполкома, комитет по сельскому хозяйству и продовольствию облисполкома, Верхнедвинский районный исполнительный комитет, областной комитет профсоюза работников агропромышленного комплекса.

Начало мероприятия в 10.00.-0-

Новости рубрики Регионы
Топ-новости
Свежие новости Беларуси