ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Среда, 24 апреля 2024
Минск +5°C
Все новости
Все новости
Регионы
11 сентября 2015, 21:12

"Властелином села" в Минской области стала семья из Столбцовского района

11 сентября, Столбцовский район /Корр. БЕЛТА/. Победителем областного этапа республиканского проекта "Властелин села", который прошел сегодня во время I Республиканского форума сельской молодежи в деревне Дрозды Столбцовского района, стала семья Ручьевых из Столбцовского района, передает корреспондент БЕЛТА.

У четы Александра и Марии Ручьевых трое сыновей: Матвей, Владислав и Данила. Отец работает слесарем на молочно-товарной ферме, а мать - техником-осеменатором. Семья ярко презентовала свои таланты и способности в нескольких увлекательных сельскохозяйственных, спортивных и творческих конкурсах.

Всего в проекте приняли участие 20 семей практически из всех районов Минской области. Они презентовали визитки "Вітаем па-беларуску", на скорость запрягали и распрягали лошадь, рубили и правильно складывали дрова, вязали веники. Также участникам необходимо было пройти тест на знание белорусских традиций и обычаев. Свои подворья и уклад жизни современной семьи, живущей на селе, участники областного этапа проекта продемонстрировали в заочном конкурсе видеороликов "Наш год - наш выбор!".

Семья-победитель областного этапа представит Минскую область в финале республиканского проекта "Властелин села-2015".-0-

Новости рубрики Регионы
Топ-новости
Свежие новости Беларуси