ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Среда, 24 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +1°C
Все новости
Все новости
Регионы
16 ноября 2015, 16:18

Власти Минска готовы содействовать молодежи во внедрении инновационных идей - Бирич

Жанна Бирич
Жанна Бирич

16 ноября, Минск /Оксана Каруна - БЕЛТА/. Власти Минска готовы содействовать молодежи во внедрении инновационных идей. Об этом сообщила сегодня журналистам заместитель председателя Мингорисполкома Жанна Бирич на встрече, приуроченной к проведению в столице 15-18 декабря Молодежной инновационной недели "ИНМАКС 2015", передает корреспондент БЕЛТА.

"Хотелось бы, чтобы наша молодежь сделала инновационные предложения, которые бы можно было внедрить в производство. В последующем мы будем оказывать всемерную помощь во внедрении разработок", - сказала зампред горисполкома.

Жанна Бирич рассказала, что в нынешнем году решено провести совместно Молодежную инновационную неделю и Ярмарку инновационных идей. Ярмарка состоится 16 декабря в Национальной библиотеке Беларуси и станет ключевым мероприятием Молодежной инновационной недели "ИНМАКС 2015". "В этом году решили активно привлекать к проекту молодежь, которая заинтересована в коммерциализации своих идей. С этой целью приглашены министерства и ведомства, чтобы во время стартап-мероприятий, интерактивных показов своих идей молодые люди продемонстрировали проекты для последующей коммерциализации", - подчеркнула заместитель председателя Мингорисполкома. При этом она уточнила, что для участия в ярмарке приглашается не только молодежь Минска, но и других регионов страны.

Награждение победителей ярмарки состоится 18 декабря в Парке высоких технологий. Как рассказала Жанна Бирич, один из партнеров ярмарки ОАО "Приорбанк" предоставит два приза в размере по Br10 млн. "Для молодых людей это немалая премия. Кроме того, предприятие, заключая договор, будет платить отчисления от внедрения разработки", - отметила зампред горисполкома. ООО "Минский городской технопарк" в свою очередь намерен провести отбор потенциальных резидентов парка с последующим размещением на льготных условиях. По итогам Ярмарки инновационных идей-2015 в Минске будет сформирован каталог инновационных идей.-0-

Новости рубрики Регионы
Топ-новости
Свежие новости Беларуси