ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Четверг, 18 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +7°C
Все новости
Все новости
Регионы
17 октября 2017, 13:33

Вместо срубленных деревьев на ул.Центральной в Минске посадили новые

17 октября, Минск /Корр. БЕЛТА/. Вместо срубленных деревьев на ул.Центральной в Минске озеленители вместе с жителями посадили новые, сообщили БЕЛТА в администрации Заводского района столицы.

Компенсационные посадки взамен срубленных при проводке паропровода произвели во дворе во время субботника. Высажены по 20 кленов и ясеней, а также 5 рябин. Место выбиралось коллегиально: вместе с инициативной группой нескольких домов по ул.Центральной работники "Зеленстроя Заводского района Минска" изучили схему инженерных сетей и определили подходящие для посадки места.

Озеленением двора занимались жители близлежащих домов, а также депутат Палаты представителей Валерий Курсевич, сотрудники "Зеленстроя", филиалов "Минские тепловые сети" и "Минскэнергоспецремонт" РУП "Минскэнерго". Подобные субботники по благоустройству, озеленению, уборке мусора в Заводском районе проводятся еженедельно. По мнению Валерия Курсевича, участие жителей воспитывает в них более бережное отношение к природе, уважение к труду тех, кто поддерживает порядок на улицах и во дворах.-0-

Новости рубрики Регионы
Топ-новости
Свежие новости Беларуси