ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Четверг, 25 апреля 2024
Минск Малооблачно +12°C
Все новости
Все новости
Регионы
24 февраля 2016, 07:57

Во дворах Минска с начала года выявлено 175 бесхозных автомобилей

24 февраля, Минск /Корр. БЕЛТА/. С начала года коммунальные службы выявили во дворах Минска 175 неэксплуатируемых автомобилей, сообщили корреспонденту БЕЛТА в гособъединении "Минское городское жилищное хозяйство".

Собственникам транспортных средств направлено 129 извещений. После получения уведомления в надлежащее состояние автовладельцы привели 38 машин, 30 были утилизированы, 11 - перемещены на охраняемые стоянки. На контроле жилищных организаций остаются 96 "забытых" автомобилей.

В прошлом году в Минске выявили 1 тыс. 75 единиц автохлама. Из них приведено в порядок более 570, утилизировано - свыше 330. Согласно законодательству все владельцы брошенных авто получают извещение о необходимости в течение 30 дней переместить транспортное средство на охраняемую стоянку, привести в надлежащее состояние либо утилизировать. Если собственник не объявился, службы ЖКХ имеют право в принудительном порядке перевезти автохлам на охраняемую стоянку. Там брошенный автомобиль может находиться до трех месяцев, затем он признается бесхозным и уничтожается. Оплатить расходы по его эвакуации и хранению придется владельцу.

Непригодные для эксплуатации транспортные средства, снятые с учета в ГАИ, принимает от населения города унитарное предприятие "Экорес" на площадях своих полигонов "Тростенецкий", "Северный", "Прудище". Содействие в транспортировке авто оказывают жилищные организации, а также "Экорес".-0-

Новости рубрики Регионы
Топ-новости
Свежие новости Беларуси