ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Четверг, 25 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +8°C
Все новости
Все новости
Регионы
11 сентября 2016, 11:04

Во всех округах Брестской области выборы альтернативные

11 сентября, Брест /Корр. БЕЛТА/. Во всех округах Брестской области выборы альтернативные. Об этом сообщил сегодня журналистам председатель Брестской областной избирательной комиссии Михаил Юхимук после видеоконференции с Информационным центром Центризбирокома, передает корреспондент БЕЛТА.

"Безальтернативных выборов у нас нет. В среднем на одно место претендует четыре кандидата. Применительно к каждому конкретному округу конкуренция составляет от двух до шести кандидатов", - сообщил Михаил Юхимук. Он уточнил, что в избирательной гонке участвуют 64 претендента на депутатский мандат по 16 округам региона.

В Брестской области в 8.00 открылись все 928 избирательных участков по выборам депутатов Палаты представителей Национального собрания шестого созыва. К 893 участкам, на которых проходило досрочное голосование, сегодня добавились еще 35 так называемых закрытых участков, расположенных в медицинских стационарах, здравницах, на территории воинской части.

"На участках созданы все необходимые условия для волеизъявления граждан. Созданы условия для инвалидов, работают волонтеры. Обеспечена надлежащая охрана участков. Каких-то чрезвычайных ситуаций не было. На сегодня в областную комиссию жалоб не поступало", - доложил ЦИК обстановку в регионе председатель облизбиркома.

В регионе в списки избирателей окончательно внесены 993 190 человек. К 10 часам в голосовании приняли участие 304 142 избирателя, или 30,6% от общего количества. Наибольшую активность проявляют избиратели Столинского, Барановичского сельского, Брестского-Пограничного, Днепробугского избирательных округов, где уже проголосовали более трети избирателей.

Мониторинг парламентских выборов в регионе ведут свыше 3 тыс. национальных наблюдателей, около 40 краткосрочных наблюдателей от миссии СНГ, группа долгосрочных наблюдателей миссии БДИПЧ ОБСЕ. Активно работают доверенные лица кандидатов в депутаты.-0-

Новости рубрики Регионы
Топ-новости
Свежие новости Беларуси