ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Суббота, 20 апреля 2024
Минск +6°C
Все новости
Все новости
Регионы
14 октября 2016, 15:21

Водное шоу с фейерверками смогут увидеть минчане 14 и 15 октября

14 октября, Минск /Корр. БЕЛТА/. Масштабное свето-проекционное шоу на воде пройдет 14 и 15 октября в центре Минска. Как сообщили БЕЛТА организаторы, в акватории реки Свислочь развернут гигантский водный экран, на котором будет демонстрироваться захватывающее зрелище с оптическими иллюзиями, спецэффектами и фейерверками.

Подобное световое представление на воде впервые организуют в центре Минска. Проекционный экран имеет рекордные размеры: ширина составит 24 м, а высота - 12 м. Развернут его в акватории Свислочи - между Дворцом спорта и Троицким предместьем. Наблюдать за шоу можно будет как с проспекта Победителей, так и с улицы Сторожевской. Для наилучшего просмотра организаторы советуют не приближаться близко к водной проекции, а найти точку с оптимальным обзором.

Специальное оборудование для создания проекции погрузят под воду. Зрителей ожидают несколько осмысленных сюжетов со световыми инсталляциями и оптическими иллюзиями. Картинку обещают со звуком - мощное акустическое сопровождение будет слышно в радиусе километра. Для большего эффекта также предусмотрены красочные фейерверки.

"Световое представление по своим ощущениям будет сравнимо с посещением кинотеатра IMAX, но только на открытом воздухе. Впервые жители и гости столицы смогут увидеть столь необычное водное представление. Такие проекты отражают наше стремление быть лидером в сфере инноваций", - отметили в Альфа-Банке, который является организатором мероприятия.

Световые шоу на воде пользуются успехом за рубежом, хотя из-за высокой себестоимости проводятся нечасто. Схожее представление проходит в Лас-Вегасе - танцующие фонтаны при казино Bellagio окрашиваются по вечерам в разные цвета под звуки классической музыки.

Свето-проекционное шоу в Минске пройдет 14 и 15 октября в 19.00, 20.00 и 20.40. Вход свободный.-0-

Новости рубрики Регионы
Топ-новости
Свежие новости Беларуси