ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Пятница, 19 апреля 2024
Минск +7°C
Все новости
Все новости
Регионы
05 мая 2015, 11:28

Военный парад в Минске 9 мая начнется в 11.00

5 мая, Минск /Корр. БЕЛТА/. Военный парад в Минске 9 мая начнется в 11.00. Об этом сообщил сегодня пресс-секретарь главного управления идеологической работы Министерства обороны Беларуси Владимир Макаров во время пресс-конференции о праздничных мероприятиях ко Дню Победы, передает корреспондент БЕЛТА.

Парад продлится около часа. Традиционно праздничное шествие пройдет у стелы "Минск - город-герой", символизирующей мужество и стойкость защитников столицы Беларуси.

Владимир Макаров также сообщил, что в Минске, Брестской крепости и областных центрах 9 мая в 22.00 тридцатью артиллерийскими залпами будет дан праздничный салют. "Планируется, что в Минске салют пройдет в шести местах: в парке имени 50-летия Победы, на пустыре недалеко от улицы Пригорной, на территории аэропорта Минск-1, в районе Чижовского кладбища, на северо-западном берегу водохранилища Дрозды и в военном городке в Уручье. При выборе мест максимально учитывались интересы минчан и гостей столиц", - рассказал он.

В Минске в военном параде 9 мая примут участие более 5 тыс. военнослужащих и около 250 единиц боевой техники в составе 19 пеших и 24 парадных расчетов современной военной техники.

Планируется, что в параде примут участие курсанты Военной академии Беларуси, военно-технического факультета БНТУ, военнослужащие 120-й отдельной гвардейской механизированной бригады, 38-й и 103-й отдельных гвардейских мобильных бригад, 86-й и 85-й бригады связи, 56-го, 60-го, 74-го отдельных полков связи, сводной роты почетного караула; сводный оркестр Вооруженных Сил Беларуси; парадные расчеты Государственного пограничного комитета, внутренних войск Министерства внутренних дел, Министерства по чрезвычайным ситуациям; военнослужащие российских вооруженных сил.-0-

Новости рубрики Регионы
Топ-новости
Свежие новости Беларуси