ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Среда, 24 апреля 2024
Минск +8°C
Все новости
Все новости
Регионы
31 января 2019, 08:56

Воинам-афганцам посвящена выставка в Могилевском краеведческом музее

Фото   mogilevnews.by

31 января, Могилев /Сергей Кулягин - БЕЛТА/. Выставка "Мы навсегда для всех - афганцы" в Могилевском областном краеведческом музее имени Е.Р. Романова посвящена 30-летию вывода советских войск из Афганистана, сообщили корреспонденту БЕЛТА в музее.

В экспозиции много фотографий и документов, письма воинов-интернационалистов, элементы их обмундирования и вооружения, а также личные вещи и награды. О жизни и традициях Афганистана рассказывают предметы быта: молитвенный коврик, четки, элементы национальной одежды и другие. Всего представлено более 200 экспонатов.

"Такая масштабная выставка у нас проходит впервые, а материалы для нее предоставили областная и городская организации Белорусского союза ветеранов войны в Афганистане, Витебский городской музей воинов-интернационалистов, Шкловский районный историко-краеведческий музей, Могилевский профессиональный агролесотехнический колледж имени К.П. Орловского. Здесь и материалы воинов-интернационалистов, а также фотографии фотокорреспондента БЕЛТА Олега Фойницкого и могилевского фотохудожника Мирона Щудло", - рассказали в музее.

Выставка будет работать в Могилеве до 14 апреля.-0-

Новости рубрики Регионы
Топ-новости
Свежие новости Беларуси