ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Пятница, 26 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +7°C
Все новости
Все новости
Регионы
07 февраля 2017, 15:59

Волонтерская инфолиния будет работать в Минской области во время сильных морозов

7 февраля, Минск /Корр. БЕЛТА/. Волонтерская инфолиния будет работать во время сильных морозов в Минской области. Такая информация размещена на сайте Миноблисполкома, сообщает БЕЛТА.

Как сообщил ведущий специалист по чрезвычайным ситуациям Минской областной организации Красного Креста Игорь Сидоренко, позвонив по единому телефонному номеру 201, граждане могут сообщить о проблеме и получить помощь. Населению уже знаком этот номер. Как правило, на него звонят застрявшие на дороге автомобилисты или пожилые люди, которые не могут сами наколоть дров и растопить печь. Волонтеры выезжают к ним и оказывают помощь на местах.

В связи с похолоданием волонтеры Красного Креста развернут в районах Минской области кампанию по оказанию помощи наиболее уязвимым категориям граждан. Активная работа начнется с понижением температуры до минус 15 градусов. Волонтеры предоставят информацию о местах, где бездомные смогут согреться, а также получить горячее питание и чай. Выездные отряды будут патрулировать удаленные автотрассы, оказывать водителям и пассажирам помощь.

Как сообщалось, погоду в Беларуси в ближайшие дни будет определять арктический антициклон Erika. По прогнозам синоптиков, 8 февраля в ночные часы термометры покажут 18-24 градуса мороза. Местами по стране ночью ожидается понижение температуры воздуха до минус 28 градусов.-0-

Новости рубрики Регионы
Топ-новости
Свежие новости Беларуси