ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Пятница, 19 апреля 2024
Минск +4°C
Все новости
Все новости
Регионы
16 января 2016, 14:38

Волонтеры БРСМ в Витебске расчистили подходы к транспорту вдоль целой улицы

16 января, Витебск /Екатерина Князева - БЕЛТА/. Активисты БРСМ Железнодорожного района Витебска расчистили остановки общественного транспорта вдоль улицы на окраине города, сообщили корреспонденту БЕЛТА в областном комитете молодежной организации.

Районная администрация переадресовала волонтерам БРСМ просьбу расчистить остановочные пункты вдоль улицы Карла Маркса в обе стороны - всего около 20 площадок, а также подходы к пешеходным переходам. В помощь добровольцам выделили трактор, и уже к обеду 20 ребят обеспечили жителям этой части города беспрепятственный путь от дома к транспорту.

В целом молодежь сама проявляет инициативу, расчищая от снега территорию возле своих учебных заведений, а также помогая коммунальникам на других объектах. Выезжают волонтеры и на вызовы от пенсионеров в частных домовладениях. Для этого в обкоме работает горячая линия по телефону (80212) 42-68-75.

Готовы добровольцы помочь с расчисткой крыш, поскольку существует опасность схода с них снега. Областное УМЧС обращает внимание, что это обязанность собственников и владельцев зданий, а также руководителей управляющих компаний, организаций, предприятий и учреждений, на чьем обслуживании находятся здания. Но не у всех хватает ресурса, чтобы оперативно убрать образовавшуюся снежную шапку, потому помощь лишней не будет. Что же касается жителей многоквартирных домов, то им об угрозе схода снега нужно сообщать в свои ЖЭУ.-0-

Новости рубрики Регионы
Топ-новости
Свежие новости Беларуси