ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Среда, 24 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +1°C
Все новости
Все новости
Регионы
29 сентября 2015, 12:53

Вопрос о введении единой формы для учителей в Беларуси не рассматривается - Минобразования

Светлана Уклейко
Светлана Уклейко

29 сентября, Минск /Корр. БЕЛТА/. Вопрос о введении единой формы для учителей в Беларуси пока не рассматривается. Об этом заявила сегодня во время онлайн-конференции на тему "Роль учителя в современном обществе" на сайте БЕЛТА начальник управления общего среднего образования Минобразования Светлана Уклейко.

В столичной школе №101 реализуется своеобразный пилотный проект по одежде делового стиля для учащихся. Это учреждение образования является подшефным концерна "Беллегпром" и участвует в проекте "Школа будущего". Суть проекта в том, что для учащихся некоторых параллелей концерн на своих предприятиях пошил одежду. "Когда речь шла о проекте для учащихся, рассматривались разные варианты: должна это быть единая форма либо это должен быть какой-то элемент формы, как это есть во многих странах: у кого-то галстук, у кого-то эмблема или косынки - все в зависимости от менталитета. Над этим нужно еще работать", - считает Светлана Уклейко.

По ее словам, информация об этом проекте распространилась, а учителя школы №101 даже отметили, что неплохо было бы и для себя разработать единую форму. Однако пока вопрос о введении единой формы для всех учителей страны министерство не рассматривает.-0-

Новости рубрики Регионы
Топ-новости
Свежие новости Беларуси