ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Четверг, 25 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +8°C
Все новости
Все новости
Регионы
03 апреля 2017, 12:21

Воркаут-площадка появится в агрогородке Кадино Могилевской области

3 апреля, Минск /Корр. БЕЛТА/. Воркаут-площадка для занятий спортом и фитнесом появится в агрогородке Кадино (Могилевская область), сообщила БЕЛТА пиар-менеджер проекта "Твое здоровье в твоих руках" Евгения Орлова.

Она отметила, что это будет первая воркаут-площадка, оборудованная по инициативе ОО "Здоровый выбор" по проекту международной технической помощи "Профилактика неинфекционных заболеваний, продвижение здорового образа жизни и поддержка модернизации системы здравоохранения в Республике Беларусь" (БЕЛМЕД), который финансируется Евросоюзом и реализуется ПРООН, ВОЗ, ЮНИСЕФ и ЮНФПА в сотрудничестве с Министерством здравоохранения.

Закладка воркаут-площадки состоится 8 апреля в Кадинской средней школе с участием представителей местных органов власти, спонсоров, местных жителей, СМИ. В этот день состоится фестиваль, в программе которого - мастер-классы по воркауту, по вкусному и здоровому питанию, по изготовлению экомыла и раскрашиванию гипсовых фигурок.

В числе партнеров проекта - отдел образования, спорта и туризма Могилевского райисполкома, производственное унитарное предприятие "Наши мастера", частное предприятие "Семейный центр Катерины Ковровой", экологический проект "Пастернак".-0-

Новости рубрики Регионы
Топ-новости
Свежие новости Беларуси