ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Среда, 24 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +1°C
Все новости
Все новости
Регионы
13 февраля 2017, 16:35

Восемь котлов на МВТ планируют установить в 2017 году в системе ЖКХ Могилевской области

13 февраля, Могилев /Сергей Кулягин - БЕЛТА/. В системе ЖКХ Могилевской области планируют установить в 2017 году 8 котлов на местных видах топлива (МВТ). Об этом корреспонденту БЕЛТА сообщил начальник отдела энергетики и топлива облисполкома Дмитрий Смирнов.

Котлы должны заработать в текущем году в котельных Глусского, Дрибинского, Кировского, Климовичского, Краснопольского, Круглянского, Костюковичского и Чериковского районов. Их суммарная мощность составит 12 МВт. "Запуск в работу данного оборудования будет содействовать выполнению доведенного правительством области показателя по использованию местных энергоресурсов в котельно-печном топливе. Доля МВТ в текущем году должна составить не менее 20,2%", - сказал начальник отдела энергетики и топлива.

В числе других мероприятий, призванных обеспечить поставленную задачу, он назвал увеличение использования местных видов топлива в производственном процессе двумя цементными заводами не менее чем на 140 тыс. тут. Также будет продолжена реализация инвестпроектов в сфере альтернативной энергетики по уже заключенным инвестдоговорам.

С целью эффективного и экономного использования топливно-энергетических ресурсов организации ЖКХ в текущем году продолжат снижать расходы тепловой энергии при ее транспортировке в тепловых сетях за счет их перекладки и оптимизации схем теплоснабжения. Перед структурными подразделениями облисполкома, горрайисполкомов поставлена задача разработать до 1 марта энергосберегающие мероприятия и график их внедрения, а также все они ориентированы на снижение потребления светлых нефтепродуктов на 5%.-0-

Новости рубрики Регионы
Топ-новости
Свежие новости Беларуси