ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Вторник, 23 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +4°C
Все новости
Все новости
Регионы
26 декабря 2016, 11:03

Восьмиклассник помог раскрыть разбойное нападение

26 декабря, Могилев /Сергей Кулягин - БЕЛТА/. Могилевский школьник помог раскрыть разбойное нападение, сообщила корреспонденту БЕЛТА официальный представитель УСК по Могилевской области Оксана Соленюк.

Заместитель начальника УСК по Могилевской области Виталий Шлеханов от имени руководства управления объявил 13-летнему ученику школы №15 г. Могилева Денису Моцному благодарность и вручил наручные часы за помощь в раскрытии тяжкого преступления - разбойного нападения, совершенного в сентябре текущего года.

Школьник 18 сентября шел в гости к своему другу. Находясь в подъезде дома по ул. Мечникова, он вдруг услышал в одной из квартир крики о помощи. Парень не растерялся и сообщил о случившемся в правоохранительные органы. Прибывшим милиционерам подросток рассказал о происшествии, что способствовало задержанию подозреваемого на месте преступления. Правоохранители смогли предотвратить разбой и задержать местного жителя, который в состоянии алкогольного опьянения на лестничной площадке первого этажа напал на жительницу этого подъезда и вымогал деньги. При этом он наносил потерпевшей удары, угрожая убить ее. Обвиняемый затащил женщину в ее квартиру, где и завладел денежными средствами.

В отношении 28-летнего могилевчанина было возбуждено уголовное дело по ч.2 ст.207 (разбой, совершенный с проникновением в жилище) УК Республики Беларусь.

Виталий Шлеханов отметил, что расследование дела уже завершено и сейчас идет подготовка к судебному разбирательству. "Мы ценим то, что сделал Денис. Он позвонил в милицию и тем самым вовремя вмешался в ситуацию. Ведь данная ситуация могла получить и другое развитие. Этого уже достаточно для того, чтобы сказать ему огромное спасибо", - подчеркнул заместитель начальника УСК по Могилевской области.-0-

Новости рубрики Регионы
Топ-новости
Свежие новости Беларуси