ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Четверг, 25 апреля 2024
Минск +8°C
Все новости
Все новости
Регионы
16 января 2016, 09:58

Восстановление низковольтных линий электропередачи в Могилевской области продолжается

16 января, Могилев /Сергей Кулягин - БЕЛТА/. В Могилевской области на утро 16 января остаются около 90 индивидуальных заявок от населения по подключению низковольтных линий электропередачи напряжением 0,4 Кв в Глусском, Осиповичском и Бобруйском районах. Об этом сообщил корреспонденту БЕЛТА заместитель председателя облисполкома Дмитрий Янков.

В пострадавших районах по-прежнему работают аварийно-восстановительные бригады "Могилевэнерго". Осложняет ситуацию начавшийся ночью сильный снегопад. Это дополнительная нагрузка на обледеневшие деревья, которые могут ломаться и падать на линии электропередачи, поэтому не исключены новые отключения электроэнергии. Все службы работают в усиленном режиме, дизельные генераторы и передвижные электростанции оставлены на местах, осуществляется оперативное дежурство, а в случае возникновения аварийных ситуаций принимаются оперативно меры.

В ходе восстановления линий электропередачи энергетики столкнулись еще с одной острой проблемой, - в целом ряде случаев повреждены и сами опоры ЛЭП. Сегодня ночью в Могилев пришел вагон опор, утром в Осиповичский и Глусский районы отправлены два грузовых автомобиля, чтобы в случае обнаружения аварийных сразу их менять. "Мы считаем, что ситуация во всех районах находится под контролем и новый циклон "Эмма" мы преодолеем без серьезных проблем - будут обеспечены бесперебойное энерго- и теплоснабжение всех социальных и производственных объектов, а также населенных пунктов", - заверил Дмитрий Янков.-0-

Новости рубрики Регионы
Топ-новости
Свежие новости Беларуси