ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Пятница, 26 апреля 2024
Минск Переменная облачность +9°C
Все новости
Все новости
Регионы
20 апреля 2016, 10:07

Врачи 9-й больницы Минска и больницы почечных болезней Ханоя будут обмениваться опытом

20 апреля, Минск /Корр. БЕЛТА/. Врачи 9-й клинической больницы Минска и больницы почечных болезней Ханоя будут обмениваться опытом, сообщили корреспонденту БЕЛТА в комитете по здравоохранению Мингорисполкома.

"Достигнута договоренность об обмене опытом между 9-й клинической больницей Минска и больницей почечных болезней Ханоя. В этой вьетнамской клинике возводят новый корпус на 300 коек, в ближайшее время бригада ханойских медиков прибудет в Минск на обучение", - уточнили специалисты.

Предусматривается и развитие нетрадиционной медицины. Так, в 10-й больнице Минска функционирует центр восточной медицины. В ближайшее время специалисты клиники будут командированы в Китай, также рассматривается возможность дополнительно пройти обучение во Вьетнаме для проведения курсов реабилитации пациентов.

В планах - создание совместного медицинского центра в Ханое, где минские врачи вахтовым методом будут работать по интересующим Вьетнам направлениям (гепатологии, трансплантологии, гематологии), а также продвижение отечественных медпрепаратов на рынок Вьетнама.

Базой для двустороннего взаимодействия в области здравоохранения послужит подписанный меморандум о сотрудничестве между профильным комитетом мэрии и департаментом здравоохранения Ханоя.-0-

Новости рубрики Регионы
Топ-новости
Свежие новости Беларуси