Мобильная версия
ГОСОРГАНЫ
Лента новостей
Все новости

Вручены награды обладателям звания "Минчанин года"

Регионы 09.09.2017 | 18:35

9 сентября, Минск /Надежда Матвеева - БЕЛТА/. Торжественная церемония награждения жителей столицы, удостоенных почетного звания "Минчанин года", прошла сегодня в Национальном академическом Большом театре оперы и балета, передает корреспондент БЕЛТА.

Почетного звания удостоены 13 минчан за высокие достижения в труде, особый личный вклад в социально-экономическое и культурное развитие Минска.

Председатель Мингорисполкома Андрей Шорец

"Сегодня в этом зале собрались настоящие патриоты Минска. Хочу поблагодарить всех, кто своим ежедневным трудом делает город успешнее", - сказал на церемонии председатель Мингорисполкома.

Андрей Шорец и Алла Санковская

В области промышленности звания "Минчанин года" удостоен директор хлебозавода "Автомат" КУП "Минскхлебпром" Анатолий Локтыш; в области транспорта и связи - директор - главный конструктор УП "Научно-технический производственный центр "Белкоммунмаш" Олег Быцко; в области строительства - генеральный директор ОАО "Строительный трест №1" Владимир Бублик; в области жилищно-коммунального хозяйства - первый заместитель главы администрации Советского района Минска Алла Санковская.

Андрей Шорец И Олег Калачик

В сфере здравоохранения почетного звания удостоен врач-хирург, заведующий отделом нефрологии, почечно-заместительной терапии и трансплантации почки УЗ "9-я городская клиническая больница" Олег Калачик; в области высшего образования и науки - заведующий кафедрой физики и аэрокосмических технологий факультета радиофизики и компьютерных технологий Белорусского государственного университета Владимир Саечников; в области среднего образования - учитель русского языка и литературы ГУО "Гимназия №13 г. Минска" Наталья Мысливец; в области культуры - главный дирижер Президентского оркестра Республики Беларусь Виктор Бабарикин; в области физической культуры, спорта и туризма - тренер-преподаватель ГУ "Городской центр олимпийского резерва по теннису управления спорта и туризма Мингорисполкома" Эдуард Дубров.

Также звания удостоены в сфере социальной защиты населения - инструктор по трудовой терапии ГУ "Психоневрологический дом-интернат для престарелых и инвалидов №2 г. Минска" Михаил Бойко; в сфере торговли, общественного питания - кондитер 5-го разряда хлебозавода №5 КУП "Минскхлебпром" Светлана Алешкевич; в сфере бытового обслуживания - парикмахер-модельер, директор салона красоты "Театр причесок" частного предприятия "Ятковик" Анастасия Яткова; в правоохранительной сфере, органах и подразделениях по чрезвычайным ситуациям, таможенных органах, силовых структурах - командир отделения пожарной аварийно-спасательной части №2 Фрунзенского районного отдела по чрезвычайным ситуациям Минского городского управления МЧС Вадим Литвинов.

Минчанам года вручены дипломы и нагрудные знаки. Завершил вечер праздничный концерт, посвященный 950-летию города.

Звание "Минчанин года" присваивается в столице с 2001 года.-0-

Журналист БЕЛТА Надежда Матвеева награждена Почетной грамотой МингорисполкомаЖурналист БЕЛТА Надежда Матвеева награждена Почетной грамотой Мингорисполкома
Всего в списке награжденных свыше 80 человек. Это работники строительной отрасли, промышленности, правоохранительных, налоговых органов, здравоохранения, средств массовой информации, образования, науки и культуры.


Новости рубрики Регионы
...
Погода
Минск
Барановичи
Бобруйск
Борисов
Брест
Варшава
Вильнюс
Витебск
Гомель
Гродно
Жлобин
Киев
Лида
Минск
Могилёв
Мозырь
Москва
Орша
Полоцк
Рига
Санкт-Петербург
Солигорск
МЧС предупреждает
Курсы валют
Нацбанк Лучшие курсы
Покупка Продажа
EUR
2.3648 BYN 2.35 BYN 2.357 BYN
USD
2.005 BYN 2.001 BYN 2.007 BYN
RUB
3.3615 BYN 3.365 BYN 3.38 BYN
Подробнее курсы валют нацбанка Лучшие курсы
ТВ программа

Видео

День артиллериста на "Линии Сталина"
Круглый стол Вадим Гигин,
Виталий Мисевец,
Тамара Вятская,
Яков Алексейчик,
Дмитрий Шамко
1 ноября Революция 1917 года: взгляд через столетие. Круглый стол газеты "7 дней"
Круглый стол Наталья Хвир,
Светлана Краюшкина,
Ольга Верамей,
Александр Акентьев,
Валентин Вашкевич,
Денис Кобрусев,
Татьяна Петрова
13 октября Градостроительная политика в Минске: развитие городских территорий и будущее старых кварталов
Круглый стол Василий Ядловский,
Александр Шпак,
Зенон Ловкис,
Дмитрий Лужинский,
Михаил Ковалев
11 августа АПК в системе экономики Республики Беларусь: роль и тенденции развития
Круглый стол Валентина Гинчук,
Ольга Зеленко,
Ирина Каржова,
Ольга Проскалович,
Ирина Арефьева
2 августа В новый учебный год - с новыми программами и учебниками
Круглый стол Наталья Хвир,
Вадим Писаревич,
Алла Сташкевич,
Елена Боганева,
Янина Борисевич
27 июля Роль ЮНЕСКО в сохранении и продвижении нематериального культурного наследия Беларуси