ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Четверг, 25 апреля 2024
Минск +10°C
Все новости
Все новости
Регионы
18 июня 2016, 14:19

Все больше проблемных вопросов минчан решаются районными администрациями города - Шорец

Андрей Шорец. Фото из архива
Андрей Шорец. Фото из архива

18 июня, Минск /Корр. БЕЛТА/. Все больше проблемных вопросов минчан решаются районными администрациями города, сообщил журналистам председатель Мингорисполкома Андрей Шорец после прямой телефонной линии, передает корреспондент БЕЛТА.

"Иногда те вопросы, которые должны решаться на местах, минчане адресуют председателю горисполкома, будучи уверенными, что только так им помогут. Вместе с тем таких моментов становится все меньше. В районных администрациях знают, что это находится в их компетенции", - сказал Андрей Шорец.

За три часа на прямую линию председателя Мингорисполкома дозвонились 19 жителей столицы. При этом зарегистрировано около 3 тыс. попыток дозвона. В районные администрации города переадресовали 39 звонков. По словам Андрея Шорца, практика проведения прямых линий дает свои положительные результаты. "Зимой прошлого года количество дозвонившихся на прямую линию было в разы больше, первые месяцы регистрировалось около 27 тыс. попыток дозвона. Разница очевидна. Все это свидетельствует, в том числе, об уменьшении количества проблемных вопросов", - отметил мэр.

Он подчеркнул, что среди поступивших сегодня на прямую линию обращений не было "острых". "Все они решаются в плановом порядке. Ранее в разговоре чаще звучали темы ЖКХ, благоустройства. Теперь же большинство таких вопросов решается на уровне службы 115.бел, которая заработала в столице в ноябре прошлого года", - добавил Андрей Шорец.

Сегодня на прямую линию председателя Мингорисполкома поступили вопросы, касающиеся приватизации жилых помещений, льготного кредитования, торгового обслуживания, транспортного обеспечения, благоустройства столичных зон отдыха, парковки автомобилей во дворах. Все обращения взяты на контроль. Они будут переданы в соответствующие службы, которые в самое ближайшее время изучат их и дадут разъяснения.-0-

Новости рубрики Регионы
Топ-новости
Свежие новости Беларуси