ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Суббота, 20 апреля 2024
Минск +2°C
Все новости
Все новости
Регионы
23 октября 2015, 08:18

Все парковые зоны и скверы Витебска преобразятся в результате субботника

Фото из архива
Фото из архива

23 октября, Витебск /Екатерина Князева - БЕЛТА/. Все парковые зоны и скверы Витебска преобразятся в результате субботника 24 октября, сообщили корреспонденту БЕЛТА в местном горисполкоме.

Жители Витебска выйдут на городской субботник, чтобы поучаствовать в наведении порядка на улицах, территориях возле своих предприятий и организаций, помочь подготовить городские объекты к работе в осенне-зимний период. Особое внимание будет уделено уборке и благоустройству парков и скверов, зон отдыха, где бывает больше всего людей: самих жителей и гостей, которые всегда отмечают красоту и чистоту витебских ландшафтов.

В благоустройстве примут участие и представители руководства, сотрудники горисполкома - они займутся посадкой деревьев в парке 70-летия Победы, что в микрорайоне Медцентр. Как пояснил первый заместитель председателя Витебского горисполкома Валентин Цветков, во время одного из прошлых субботников здесь была заложена Аллея 70-летия Победы, но часть деревьев не прижилась. Поэтому руководство города лично восполнит "потери" в многообразии древесных пород на аллее.

Деньги, заработанные в день проведения субботника на рабочих местах и при участии в деятельности, не связанной с производством и оказанием услуг, будут перечислены на благотворительный счет УКПП "Витебское городское жилищно-коммунальное хозяйство". В дальнейшем эти средства пойдут на благоустройство и развитие города, а также реконструкцию старых и создание новых произведений монументально-декоративного искусства, архитектурных форм. В городском Совете депутатов прорабатывается идея проведения соответствующих конкурсов.-0-

Новости рубрики Регионы
Топ-новости
Свежие новости Беларуси