ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Четверг, 25 апреля 2024
Минск +10°C
Все новости
Все новости
Регионы
13 июля 2016, 21:12

Все трансформаторные подстанции в Минске включены, в Минской области без света остаются 385 населенных пунктов

13 июля, Минск /Корр. БЕЛТА/. Все трансформаторные подстанции в Минске включены, в Минской области без света 385 остаются населенных пунктов. Такую информацию разместил в Facebook заместитель генерального директора предприятия РУП "Минскэнерго" Юрий Мишук, сообщает БЕЛТА. По данным на 20.00, от энергоснабжения отключено 1 134 трансформаторных подстанции, 385 населенных пунктов, 40 ферм.

Наибольшее количество отключенных населенных пунктов в Березинском районе - 156. Самые серьезные повреждения по сети 10 и 35 кВ - в Смолевичском районе, хоть и отключенных населенных пунктов в нем 33. В восстановительных работах задействованы 82 бригады и 136 единиц техники.

Заместитель начальника управления информационных технологий ГПО "Белэнерго" Александр Мальков в своем твиттер-аккаунте сообщил, что в ГПО "Белэнерго" сформирован оперативный штаб по восстановлению электроснабжения в Минской области. "Ситуация контролируется и управляется", - отметил он. Из соседних областей в Березинский район Минской области направляются дополнительные дизель-генераторы.

К устранению повреждений на линиях электропередачи привлекается персонал строительно-монтажных организаций "Белэнерго".-0-

В Минске объявлен план "Посейдон"В Минске объявлен план "Посейдон"
В официальном твиттер-аккаунте говорится, что на наиболее вероятные места подтоплений отправлена техника МЧС, УП "Ремавтодор". Сотрудники ведомства вместе с ГАИ постоянно мониторят ситуацию.

Новости рубрики Регионы
Топ-новости
Свежие новости Беларуси