ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Пятница, 19 апреля 2024
Минск +4°C
Все новости
Все новости
Регионы
03 февраля 2016, 17:16

Все засветившиеся в системах видеонаблюдения Гродно в 2015 году преступления раскрыты

3 февраля, Гродно /Сергей Гаврицкий - БЕЛТА/. Все засветившиеся в системах видеонаблюдения Гродно в 2015 году преступления раскрыты, сообщил сегодня журналистам начальник УВД Гродненского облисполкома Вадим Синявский, передает корреспондент БЕЛТА.

"Системы видеонаблюдения постоянно доказывают свою эффективность. С их помощью раскрыто значительное количество преступлений. Отмечу и тот факт, что найдено 100% засветившихся на камерах правонарушителей, к помощи в поиске которых привлекали наших граждан. За прошлый год около 20 раз размещали подобные данные на наших страницах в соцсетях и на сайте УВД. Показателен случай: девушку, укравшую в магазине косметику, в милицию заставила прийти мать, увидевшая кадр с дочерью в интернете", - отметил Вадим Синявский.

Начальник УВД подчеркнул, что расширению систем видеонаблюдения в регионе уделяется большое внимание. Сегодня под присмотром камер в Гродно, например, вся центральная часть города, основные магистрали. Картинка с них выводится на пульт оперативного дежурного.

"Принята областная программа, направленная на более широкое внедрение таких технологий. Активно работаем в этом плане с субъектами хозяйствования, рассказываем, что установка видеонаблюдения в их интересах: и как мера профилактики, и как средство для выявления противоправных действий", - подчеркнул Вадим Синявский.

УВД настаивает на оборудовании системами наблюдения жилых домов. В Гродно, например, на протяжении нескольких лет нераскрытой остается серия квалифицированных квартирных краж с подбором ключей. Причем преступники чаще всего дома, оснащенные видеокамерами, стараются избегать.-0-

Новости рубрики Регионы
Топ-новости
Свежие новости Беларуси