ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Четверг, 25 апреля 2024
Минск +8°C
Все новости
Все новости
Регионы
09 октября 2015, 10:18

Все жилые дома Минска планируется подключить к отоплению до 10 октября

9 октября, Минск /Корр. БЕЛТА/. Все жилые дома Минска планируется подключить к отоплению до 10 октября. Об этом сообщил корреспонденту БЕЛТА генеральный директор государственного объединения "Минское городское жилищное хозяйство" Виталий Смирнов.

"Поэтапное подключение к отоплению жилого фонда началось 7 октября. Завершить его планируется до 10 октября. На сегодняшний день отопление включено более чем в 4 тыс. домов (почти 70% жилфонда)", - сказал Виталий Смирнов.

Также начата работа по развоздушиванию систем отопления. В жилищно-коммунальные службы уже поступило почти 400 заявок. Все они будут выполнены в кратчайшие сроки. Как пояснил Виталий Смирнов, по нормативам развоздушивание всех систем необходимо завершить в течение 14 дней после включения отопления. Однако эта работа выполняется в столице оперативнее.

В школы и детские сады, больницы, другие медицинские и социальные учреждения Минска тепло начало поступать 6 октября. С сегодняшнего дня отопление начнут включать в административных зданиях.-0-

Теги
Минск
Новости рубрики Регионы
Топ-новости
Свежие новости Беларуси