ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Вторник, 23 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +4°C
Все новости
Все новости
Регионы
13 января 2017, 11:48

Всемирный день снега отпразднуют в Минске 15 января

13 января, Минск /Корр. БЕЛТА/. Всемирный день снега отпразднуют в минском горнолыжном центре "Солнечная долина" 15 января, сообщили БЕЛТА в пресс-службе Мингорисполкома.

Для минчан и гостей столицы подготовили интересную спортивно-развлекательную программу. Зрители увидят соревнования по горнолыжному спорту, сноуборду и лыжным гонкам, показательные выступления ведущих спортсменов страны. Запланировано выступление молодежного диджея, в четырех анимационных зонах можно принять участие в различных конкурсах.

Предусмотрена работа точек общественного питания, детей будут развлекать профессиональные аниматоры. Посетителям также предложат катание на тюбингах, лошадях и ездовых собаках хаски.

Всемирный день снега отмечают более чем в 80 странах мира. Организаторами праздника в Минске выступают Министерство спорта и туризма Беларуси, Мингорисполком, Белорусский лыжный союз, Белорусская федерация горнолыжного спорта и сноуборда. Он направлен на привлечение детей и взрослых к занятиям зимними видами спорта. -0-

Новости рубрики Регионы
Топ-новости
Свежие новости Беларуси