ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Пятница, 19 апреля 2024
Минск +3°C
Все новости
Все новости
Регионы
06 апреля 2016, 08:07

Всеобщая конфедерация профсоюзов проведет в Гомельской области заседание к 30-летию аварии на ЧАЭС

6 апреля, Гомель /Юлия Лысенко - БЕЛТА/. Всеобщая конфедерация профсоюзов (ВКП) и Федерация профсоюзов Беларуси 6-8 апреля проведут в Гомельской области выездное заседание комиссии ВКП по вопросам охраны труда, экологии, здоровья и социального обеспечения трудящихся, посвященное 30-летию катастрофы на Чернобыльской АЭС. Об этом БЕЛТА сообщила специалист по связям с общественностью Гомельского областного объединения профсоюзов Ирина Николаева.

В работе комиссии примут участие представители Исполкома СНГ из Азербайджана, Армении, Украины, Кыргызстана, Таджикистана, Казахстана, Союзного государства и других стран, а также ученые и специалисты в области радиационной медицины, ликвидаторы аварии, профсоюзные руководители. В течение трех дней участники заседания ознакомятся с проводимой в Беларуси работой по устранению последствий аварии на ЧАЭС.

Сегодня делегация посетит отселенные деревни Ветковского района, побывает в Ветковском музее старообрядчества и белорусских традиций имени Ф. Г. Шклярова.

7 апреля комиссия ознакомится с работой Республиканского научно-практического центра медицины и экологии человека. На пленарном заседании участникам представят ряд докладов, в том числе о ходе выполнения совместной программы Союзного государства по преодолению последствий чернобыльской катастрофы, работы общественных организаций по реабилитации граждан, пострадавших от последствий аварии.

Завершится мероприятие 8 апреля. В Институте леса Национальной академии наук Беларуси участникам выездного заседания расскажут о способах реабилитации лесных земель и ведении лесного хозяйства на загрязненных территориях.-0-

Новости рубрики Регионы
Топ-новости
Свежие новости Беларуси