ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Четверг, 25 апреля 2024
Минск +10°C
Все новости
Все новости
Регионы
25 ноября 2015, 12:36

Вся коммунальная техника Минска готова к работе в зимних условиях

25 ноября, Минск /Корр. БЕЛТА/. Вся коммунальная техника Минска готова к работе в зимних условиях. Об этом журналистам сообщила начальник отдела благоустройства, санитарного содержания и работы с населением по месту жительства государственного объединения "Минское городское жилищное хозяйство" Маргарита Язинская, передает корреспондент БЕЛТА.

"Вся коммунальная техника подготовлена к работе в зимних условиях. Это 170 единиц снегоуборочной техники, 25 пескоразбрасывателей и 41 погрузчик. Также жилищными службами заготовлено более 5 тыс. т песко-соляной смеси и химических реагентов", - сказала Маргарита Язинская.

Для рабочих по комплексной уборке закуплено 6,2 тыс. снеговых лопат и около 5 тыс. скребков. Периодичность ручной уборки дворовых территорий в зимний период составляет один раз в сутки. В первую очередь от снега убираются выходы из подъездов, дорожки, ведущие к остановкам общественного транспорта, въезды во дворы и площадки у мусорных контейнеров. При необходимости к уборке снега на дворовых территориях привлекается техника. Если есть нужда, то работы ведутся в круглосуточном режиме.

По словам Маргариты Язинской, во многом своевременная и качественная уборка территорий зависит от автолюбителей. "Очень важно соблюдать правила парковки во дворах: не ставить автомобили со стороны жилой застройки на проездах, на пешеходных дорожках, в арках, в радиусе 10 м от контейнерных площадок для сбора мусора. Необходимо помнить, что неправильно припаркованные машины мешают спецтехнике", - подчеркнула начальник отдела.

Она также призвала жителей Минска активно участвовать в очистке от снега дворовых территорий и парковок. Уборочный инвентарь можно позаимствовать у жилищных организаций столицы.-0-

Новости рубрики Регионы
Топ-новости
Свежие новости Беларуси