ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Среда, 24 апреля 2024
Минск +8°C
Все новости
Все новости
Регионы
20 января 2016, 12:05

Всплеска ДТП в дни снегопадов в Минске не было - ГАИ

20 января, Минск /Татьяна Иванюк - БЕЛТА/. Всплеска ДТП в дни снегопадов в Минске не было. Об этом сегодня на пресс-конференции сообщил заместитель начальника управления ГАИ ГУВД Мингорисполкома Андрей Зырянов, передает корреспондент БЕЛТА.

"В Минске в эти дни не произошло всплеска дорожно-транспортных происшествий. Материальный ущерб немного увеличился, но фактически не было зафиксировано ДТП, в которых пострадали бы люди", - отметил замначальника УГАИ.

Как подчеркнул Андрей Зырянов, в Госавтоинспекции в связи с прогнозами, что погода ухудшится, все были переведены на усиленный вариант несения службы. "С 12 января и до сих пор мы активно работаем на оказание помощи участникам дорожного движения и оказываем содействие в работе коммунальных служб. Так, все колонны техники в обязательном порядке сопровождаются экипажами Госавтоинспекции", - констатировал замначальника управления.

Андрей Зырянов также подчеркнул, что сотрудники ГАИ стараются оформлять ДТП в максимально короткие сроки. Это, по его словам, важно, поскольку любое дорожно-транспортное происшествие на проезжей части в период снегопадов "моментально практически парализует движение". -0-

Новости рубрики Регионы
Топ-новости
Свежие новости Беларуси