ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Среда, 24 апреля 2024
Минск +8°C
Все новости
Все новости
Регионы
20 марта 2017, 08:29

Встреча городов-побратимов Беларуси и России пройдет 30-31 марта в Могилеве

20 марта, Могилев /Сергей Кулягин - БЕЛТА/. Девятая встреча городов-побратимов Беларуси и России пройдет 30-31 марта в Могилеве, сообщили корреспонденту БЕЛТА в горисполкоме.

Стороны обсудят развитие сотрудничества породненных городов в сферах экономики и инвестиций, культуры, образования и туризма. В областной центр съедутся около 150 представителей городов-побратимов двух государств. Беларусь будут представлять мэры всех областных центров. С российской стороны прибудут делегации из Пензы, Вологды, Санкт-Петербурга, Омска, Екатеринбурга и других городов. Планируется участие президента международной ассоциации "Породненные города", губернатора Московской области Андрея Воробьева, глав дипломатических миссий Беларуси и России.

Программой встречи предусмотрено проведение секций и тематических круглых столов, а ее финалом станет пленарное заседание с участием руководства Могилевского облисполкома.

Мероприятие пройдет под эгидой Белорусской общественной организаций "Породненные города", которая создана в 1995 году и существует в рамках Белорусского общества дружбы и культурной связи с зарубежными странами.-0-

Новости рубрики Регионы
Топ-новости
Свежие новости Беларуси