ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Вторник, 23 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +6°C
Все новости
Все новости
Регионы
29 февраля 2016, 16:07

Встреча женщин - руководителей агропромышленного комплекса 5 марта пройдет в Минске

29 февраля, Минск /Алина Гришкевич - БЕЛТА/. Встреча женщин - руководителей агропромышленного комплекса страны пройдет в Минске 5 марта, сообщили корреспонденту БЕЛТА в Белорусском союзе женщин.

Данное мероприятие организуют Белорусский союз женщин совместно с Республиканским профсоюзом работников агропромышленного комплекса. Как отметила заместитель председателя БСЖ, председатель республиканского отделения "Сельчанка" Регина Давидович, это мероприятие приурочено к первому весеннему празднику - Международному женскому дню и послужит знаком благодарности женщинам за их самоотверженный труд и значительный вклад в развитие и возрождение села.

Программой встречи предусмотрена экскурсия в Белорусский государственный музей истории Великой Отечественной войны. Затем состоится торжественное мероприятие, посвященное Дню женщин. Планируется участие министра сельского хозяйства и продовольствия Беларуси Леонида Зайца, председателя Белорусского союза женщин, министра труда и социальной защиты Марианны Щеткиной.

Ожидается, что на предпраздничную встречу приедут около 80 женщин, которые занимают руководящие должности в сфере агропромышленного комплекса, из различных регионов Беларуси.

Общественное объединение "Белорусский союз женщин" создано 14 декабря 1991 года с целью содействия в защите прав и законных интересов женщин, обеспечения достойного положения женщины в обществе, повышения роли женщин в общественной, экономической, социальной и культурной жизни. В настоящее время в союзе состоят более 183 тыс. женщин, действует свыше 4 тыс. первичных организаций. Высшим органом Белорусского союза женщин является конференция, которая собирается не реже одного раза в пять лет. В период между конференциями постоянно действующим руководящим органом является правление БСЖ, исполнительным - президиум БСЖ.-0-

Новости рубрики Регионы
Топ-новости
Свежие новости Беларуси