ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Пятница, 26 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +5°C
Все новости
Все новости
Регионы
21 января 2015, 08:39

Второй детский сад откроют в новом микрорайоне Гродно

21 января, Гродно /Елена Стасюкевич – БЕЛТА/. Детский сад откроют в новом микрорайоне Гродно 30 января, сообщила корреспонденту БЕЛТА первый заместитель начальника управления образования Гродненского облисполкома Галина Курганская.

Дошкольное учреждение станет вторым аналогичным объектом в новом микрорайоне Ольшанка, где проживают около 1,5 тыс. детей в возрасте до шести лет. Первое социальное учреждение микрорайона – ясли-сад на 230 мест – был сдан в эксплуатацию чуть более года назад. Новый детский сад построен по аналогичному типовому проекту.

В двухэтажном здании предусмотрены игровые и спальные помещения, физкультурный, хореографический и музыкальный залы, бассейн, кабинет дефектолога и физиопроцедурный кабинет. Группы нового дошкольного учреждения укомплектованы в соответствии с очередностью.

Как пояснили в управлении образования, введение в строй второго детского сада не снимает проблему шаговой доступности учреждений дошкольного образования в Ольшанке. Строительство таких объектов в застраиваемых микрорайонах Гродно будет продолжаться.

В прошлом году в данном районе жилой застройки также начала работать первая средняя школа, которая стала образовательным, социокультурным и физкультурно-спортивным центром для жильцов близлежащих улиц.

За последние три года в Гродненской области сданы в эксплуатацию 18 учреждений образования, из них 4 школы, 8 дошкольных учреждений и 6 домов семейного типа. Уже в 2015 году новая гимназия и ясли-сад введены в строй в городе Островец.-0-

Новости рубрики Регионы
Топ-новости
Свежие новости Беларуси