ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Четверг, 25 апреля 2024
Минск +8°C
Все новости
Все новости
Регионы
03 марта 2016, 14:05

Второй механизированный щит для строительства минского метро закупать не будут

3 марта, Минск /Корр. БЕЛТА/. Второй механизированный щит для строительства минского метро закупать не планируется, сообщил журналистам начальник унитарного предприятия "Дирекция по строительству Минского метрополитена" Павел Царун, отвечая на вопрос корреспондента БЕЛТА.

"Вопрос по привлечению второго механизированного комплекса уже не рассматривается", - сказал Павел Царун.

Тоннелепроходческий комплекс для строительства третьей линии метро заработал в Минске в середине февраля. Он начал свой путь от станции метро "Вокзальная". Благодаря этому оборудованию темпы строительства метро закрытым способом в столице увеличатся в несколько раз. По оценкам, скорость сооружения тоннелей возрастет с 3 м до 10 м в сутки. К слову, аналогичный прибор был использован для строительства тоннеля между Англией и Францией.

Третья линия Минского метрополитена будет иметь протяженность 17,2 км и насчитывать 14 станций. Она соединит южные и северные жилые массивы города с центром. В настоящее время в столице ведутся работы по строительству первых четырех станций линии ("Ковальская Слобода", "Вокзальная", "Юбилейная площадь", "Площадь Богушевича").-0-

Новости рубрики Регионы
Топ-новости
Свежие новости Беларуси