ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Вторник, 23 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +6°C
Все новости
Все новости
Регионы
15 января 2016, 07:57

Второй с начала года детский дом семейного типа открывается в Гомельской области

Детский дом семейного типа в Наровле
Детский дом семейного типа в Наровле

15 января, Гомель /Валерий Сидорчик - БЕЛТА/. Торжественное открытие дома семейного типа пройдет сегодня в деревне Головинцы Гомельского района, сообщили БЕЛТА в пресс-службе облисполкома.

Это уже второй дом семейного типа, который будет введен в строй в текущем году в регионе. Аналогичное мероприятие проходило 6 января в Наровле.

В детском доме семейного типа будут воспитываться 6 детей-сирот. Родителями-воспитателями станут супруги Юдины Татьяна Александровна и Игорь Михайлович.

Объект построен за счет средств республиканского бюджета. Благотворительную помощь на обустройство жилья для большой семьи и прилегающей территории оказали ряд предприятий и организаций Гомельского района.

В Гомельской области функционирует 40 детских домов семейного типа, где проживают почти 300 детей из числа сирот и детей, оставшихся без попечения родителей. Их строительство в абсолютном большинстве осуществлялось в соответствии с президентской программой "Дети Беларуси" за счет государственной инвестиционной программы. -0-

Новости рубрики Регионы
Топ-новости
Свежие новости Беларуси