ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Пятница, 26 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +5°C
Все новости
Все новости
Регионы
01 апреля 2016, 10:32

Второй удаленный электронный читальный зал Президентской библиотеки открыт в Бресте

Фото Виртуальный Брест
Фото Виртуальный Брест

1 апреля, Минск /Корр. БЕЛТА/. Второй удаленный электронный читальный зал Президентской библиотеки Беларуси открыт в Бресте. Как сообщили БЕЛТА в пресс-службе Президентской библиотеки, зал в Брестской областной библиотеке имени М.Горького - третий электронный читальный зал Президентской библиотеки, который открыт на территории Беларуси.

Центр доступа к информационным ресурсам Президентской библиотеки оснащен современным оборудованием, которое позволит проводить интернет-конференции, вебинары, занятия по русскому языку с использованием новейших технологий.

В ноябре 2010 года на базе Российского центра науки и культуры в Минске открылся первый читальный зал Президентской библиотеки. В конце 2015 года в Бресте был открыт второй удаленный электронный читальный зал. Он разместился в здании Российского центра науки и культуры, благодаря чему посетители получили возможность пользоваться всей полнотой электронных фондов Президентской библиотеки, которые сейчас составляют около 500 тыс. единиц хранения.

Среди материалов немало книг и документов, посвященных различным сторонам жизни Беларуси, история которой на протяжении многих столетий была неразрывно связана с историей России. Документы объединены в коллекцию "Беларусь: из истории братского народа".

В настоящее время за рубежом открыто более 20 электронных читальных залов Президентской библиотеки, в том числе в Риме, Мадриде, Лондоне, Хельсинки, Берлине, Будапеште.-0-

Самые интересные новости про Брест читайте в нашей группе ВКонтакте!

Новости рубрики Регионы
Топ-новости
Свежие новости Беларуси