ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Четверг, 25 апреля 2024
Минск +8°C
Все новости
Все новости
Регионы
10 февраля 2016, 18:09

Вводить запрет на продажу алкоголя в позднее время в Минске не планируется - Шорец

Андрей Шорец
Андрей Шорец

10 февраля, Минск /Оксана Каруна - БЕЛТА/. В Минске не планируется вводить запрет на продажу алкоголя в позднее время суток. Об этом заявил председатель Мингорисполкома Андрей Шорец сегодня на пленарном заседании I Форума работающей молодежи, передает корреспондент БЕЛТА.

Мэр столицы констатировал, что введенный ранее запрет не принес ощутимых результатов. "Мы не смогли остановить вал контрафакта", - заметил столичный градоначальник. Незаконный оборот алкоголя организовали в сети Интернет. Андрей Шорец привел факты "творческого", по его оценке, подхода в реализации алкогольных напитков в интернете: "Набираю в поисковике запрос "купить алкоголь ночью". У нас народ очень "творческий" в этом плане. Так, алкоголь "сдавали в аренду", были объявления "привезу пиццу, бутылка водки в придачу", "довезу за водкой". Понятно, что никуда он не повезет, водка у него есть".

"С учетом того, что мы не смогли организовать изъятие контрафакта, запрет (на ночную продажу алкоголя. - Прим. БЕЛТА) отменили. Возвращаться к этому больше не будем", - заключил Андрей Шорец.-0-

Новости рубрики Регионы
Топ-новости
Свежие новости Беларуси