ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Пятница, 19 апреля 2024
Минск +7°C
Все новости
Все новости
Регионы
29 сентября 2015, 07:37

ВЫБОРЫ-2015. Активисты БРСМ Витебской области на открытых дебатах обсудят роль молодежи в выборах

29 сентября, Витебск /Екатерина Князева - БЕЛТА/. Активисты БРСМ из всех районов и городов Витебской области обсудят роль молодежи в избирательном процессе на открытых дебатах в облисполкоме, сообщил корреспонденту БЕЛТА исполняющий обязанности первого секретаря обкома БРСМ Дмитрий Туронок.

Областной этап республиканского молодежного проекта "Открытые дебаты "ВЫБИРАЙ.BY!" на тему "Мирная Беларусь - страна моего будущего!" состоится 29 сентября. В дискуссии по вопросам избирательных систем, их роли и функциях в политической жизни общества, формах взаимосвязи общественных объединений и комиссий по выборам примут участие 2 команды по 12 активистов БРСМ. А зрителями на дебатах выступят около 100 молодежных лидеров со всего региона, включая членов молодежной палаты Витебской области.

Проект "Открытые дебаты "ВЫБИРАЙ.BY!" уже собрал много мнений и предложений в ходе районных и городских этапов. Так, на витебской общегородской дискуссионной площадке для полемики на тему "Политическая стабильность - залог благополучия граждан страны" молодым людям предложили поразмышлять над тем, возможна ли абсолютная политическая стабильность, дать свою оценку многовекторной политике и избирательной системе Беларуси, а также спрогнозировать, по какому пути пойдет развитие республики после предстоящих выборов Президента.

"Дебаты традиционно проходят в трех частях: проектная презентация, обмен вопросами и мнениями, викторина. И в финале авторитетные эксперты, среди которых в том числе представители политических партий и общественных объединений, примут решение, которая из двух команд оказалась убедительнее", - добавил Дмитрий Туронок.

Он подчеркнул, что молодежный проект "Открытые дебаты "ВЫБИРАЙ.BY!", который стартовал 1 июля текущего года, призван объединить и направить усилия юношей и девушек на социально значимую деятельность. Темы дискуссий на всех уровнях были самые разные, но суть их в главном: выбор молодежи - это стабильность и процветание суверенной Беларуси, личное участие каждого в развитии страны в целом, желание и умение работать на благо общества.-0-

Новости рубрики Регионы
Топ-новости
Свежие новости Беларуси