ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Вторник, 23 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +6°C
Все новости
Все новости
Регионы
07 октября 2015, 12:13

ВЫБОРЫ-2015. Более 3,6 тыс. наблюдателей за выборами аккредитованы в Могилевской области

7 октября, Могилев /Сергей Кулягин - БЕЛТА/. Более 3,6 тыс. наблюдателей за выборами аккредитованы в Могилевской области. Об этом корреспонденту БЕЛТА сообщил председатель областной избирательной комиссии Валерий Берестов.

По его словам, наибольшую активность по выдвижению наблюдателей проявили представители общественных объединений - более 2,4 тыс. человек. В числе лидеров Федерация профсоюзов Беларуси, РОО "Белая Русь", Белорусский республиканский союз молодежи, Белорусское общественное объединение ветеранов. Своих представителей для наблюдения за выборами делегировали РПОО "Белорусский Хельсинкский комитет" и ряд других общественных объединений.

Политические партии выдвинули в наблюдатели 285 своих представителей. Среди них представители Белорусской аграрной партии, Белорусской патриотической партии, Коммунистической партии Беларуси, Объединенной гражданской партии, Республиканской партии труда и справедливости. Трудовые коллективы выдвинули 307 человек, от граждан путем подачи заявлений аккредитованы 473 человека.

Кроме внутренних наблюдателей за работой комиссий по выборам Президента Республики Беларусь в области следят международные наблюдатели от СНГ и БДИПЧ ОБСЕ.

В облизбиркоме также сообщили, что в первый день досрочного голосования (6 октября) участие в президентских выборах приняли 4,04% избирателей Могилевской области. Всего в списках граждан, обладающих избирательным правом, насчитываются более 814 тыс. человек.-0-

Актуальные новости избирательной кампании вы можете прочитать в мобильном приложении "Выборы-2015" для Android и для iOS

Новости рубрики Регионы
Топ-новости
Свежие новости Беларуси