ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Пятница, 19 апреля 2024
Минск +7°C
Все новости
Все новости
Регионы
05 октября 2015, 15:50

ВЫБОРЫ-2015. Более трети избирательных участков Брестской области оборудованы прозрачными урнами для голосования

5 октября, Брест /Алевтина Черноволова - БЕЛТА/. Более трети избирательных участков Брестской области оборудованы прозрачными урнами для голосования. Об этом корреспонденту БЕЛТА сообщил председатель Брестской областной избирательной комиссии по выборам Президента Александр Коледа.

Для проведения выборов Президента всего в регионе создано 939 избирательных участков. Прозрачные урны установлены на 323 из них. Лидером является Столинский район, где все 73 участка оборудованы современными урнами для голосования. Также они установлены на всех участках в Ивановском (37) и Жабинковском (19) районах. Прозрачными урнами оснащены 50% участков в Пинском, Березовском, Кобринском, Брестском районах.

Досрочное голосование в Брестской области пройдет на 904 избирательных участках. Непосредственно в день выборов, 11 октября, откроются еще 35 участков, которые образованы в санаториях, больницах и учреждениях, оказывающих стационарную медицинскую помощь. Наблюдать за ходом голосования в регионе будут около 3,5 тыс. национальных наблюдателей. Среди них наибольшую активность проявляют представители Федерации профсоюзов Беларуси и БРСМ. Также проводят мониторинг наблюдатели БДИПЧ ОБСЕ, СНГ.

Александр Коледа отметил, что избирательные участки области полностью готовы к началу голосования. "Сегодня повсеместно прошла проверка готовности избирательных участков к досрочному голосованию и голосованию в день выборов. Опираясь на опыт предыдущих избирательных кампаний, предположу, что досрочно проголосуют более четверти избирателей региона", - сказал он.

В Брестской области в списки для голосования включены 1 млн 295 избирателей, в том числе 18 тыс. 618 человек проголосуют впервые.-0-

Актуальные новости избирательной кампании вы можете прочитать в мобильном приложении "Выборы-2015" для Android и для iOS

Новости рубрики Регионы
Топ-новости
Свежие новости Беларуси