ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Пятница, 19 апреля 2024
Минск +4°C
Все новости
Все новости
Регионы
10 октября 2015, 13:42

ВЫБОРЫ-2015. Информация о завышении явки на досрочном голосовании в Минске является провокацией - Шевцов

10 октября, Минск /Корр. БЕЛТА/. Информация о завышении явки на досрочном голосовании в Минске является провокацией. Об этом заявил журналистам председатель Минской городской комиссии по выборам Президента Беларуси Дмитрий Шевцов, передает корреспондент БЕЛТА.

Накануне на сайтах некоторых белорусских интернет-ресурсов появилась информация со ссылкой на члена Минской городской избирательной комиссии от Партии БНФ о том, что на нескольких участках в столице выявлены манипуляции с бюллетенями. Дмитрий Шевцов сообщил, что Минская городская комиссия уже провела проверку. "Эта новость является наглой провокацией. Действительно, член городской комиссии по выборам посещал участки, о которых идет речь, но в журналах есть записи, сделанные им собственноручно, о том, что замечаний не выявлено. В размещенной на некоторых интернет-ресурсах информации человек указывает на несуществующие данные", - подчеркнул Дмитрий Шевцов.

Всего в Минске организовано 717 участков для голосования. Наибольшее их количество разместилось во Фрунзенском (122) и Московском (110) районах. В Заводском районе работают 97 участков, Первомайском - 80, Советском - 77, Ленинском - 76, Октябрьском - 58, Центральном - 52, Партизанском - 45 участков.

В списки для голосования внесены около 1,3 млн человек. В Минской городской и районных комиссиях по выборам Президента Беларуси аккредитованы 99 национальных наблюдателей, в участковых - 8 434.-0-

Новости рубрики Регионы
Топ-новости
Свежие новости Беларуси