ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Четверг, 25 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +8°C
Все новости
Все новости
Регионы
06 октября 2015, 18:40

ВЫБОРЫ-2015. Кравцов: молодые люди должны понимать всю ответственность получения избирательного права

Владимир Кравцов
Владимир Кравцов

6 октября, Гродно /Корр. БЕЛТА/. Молодые люди должны понимать всю ответственность получения избирательного права. Такое мнение сегодня во время областной патриотической акции "Мы для страны" высказал председатель Гродненского облисполкома Владимир Кравцов, передает корреспондент БЕЛТА.

Акция организована для молодых жителей области, которые впервые получили право голосовать в эту избирательную кампанию. "К этим юношам и девушкам направлено особое наше внимание. Ведь они не просто впервые смогут проголосовать - они придут определять свою судьбу и судьбу страны", - отметил Владимир Кравцов. "Это большая ответственность, надеюсь, вы ее осознаете", - обратился он к участникам мероприятия.

Губернатор подчеркнул, что присутствующие в зале родились и росли уже в суверенной Беларуси, в то время, которое позволяет оценить результаты выбранного пути. Можно с уверенностью говорить, что мы создали стабильную, спокойную страну, и с гордостью рассказывать о наших достижениях, добавил он. "Мы всегда находили силы преодолевать трудности. Сегодня они тоже есть. Но у нас есть опыт, знания, воля, молодые и талантливые люди", - уверен Владимир Кравцов.

По мнению губернатора, никто не оспорит высказывание, что будущее принадлежит молодежи. Однако и в настоящее время подрастающее поколение может выбирать учебу и профессию по душе, реализовывать свои стремления в различных сферах. Молодежь Гродненщины постоянно демонстрирует свои достижения в различных сферах, реализуется немало полезных и интересных проектов.

На акцию в областной драматический театр собрались около 700 молодых людей из всей области, которые впервые будут принимать участие в выборах. Состоялась общественно-культурная программа, во время которой губернатор чествовал чемпионов и призеров мировых и европейских первенств. Молодые спортсмены и их тренеры получили почетные грамоты и благодарственные письма председателя Гродненского облисполкома и областного Совета депутатов. Также демонстрировались снятые телерадиокомпанией "Гродно" ролики о молодых и успешных жителях региона. Во время акции состоялось открытие фотовыставки "Гродненщина вчера и сегодня" из 200 фотоснимков.

В Гродненской области проживает более 222,6 тыс. молодых людей. Более 8,7 тыс. из них впервые проголосуют на выборах Президента Беларуси 11 октября.-0-

Актуальные новости избирательной кампании вы можете прочитать в мобильном приложении "Выборы-2015" для Android и для iOS

Новости рубрики Регионы
Топ-новости
Свежие новости Беларуси