ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Пятница, 19 апреля 2024
Минск +4°C
Все новости
Все новости
Регионы
07 октября 2015, 12:45

ВЫБОРЫ-2015. На избирательных участках Гомельской области установлено 660 прозрачных урн для голосования

7 октября, Гомель /Юлия Лысенко - БЕЛТА/. На избирательных участках Гомельской области установлено 660 прозрачных ящиков для голосования, сообщил корреспонденту БЕЛТА начальник областной комиссии по выборам Николай Стош.

По его словам, прозрачные урны в ходе выборной кампании используются в регионе впервые. "В области на 1 тыс. 70 участков для голосования установлено около 3,8 тыс. урн, 660 из них - прозрачные. В отдельных районах области избирательные участки обеспечены прозрачными урнами на 100%, в остальных - лишь частично. В целом они установлены там, где местные власти нашли на это средства", - сказал Николай Стош.

Также председатель областной комиссии сообщил, что в юго-восточном регионе в связи с началом досрочного голосования выросло число внутренних наблюдателей: с 5 тыс. до 6 тыс. 831. "Из них 6 тыс. 663 наблюдателя, или более 90%, аккредитованы в участковых избирательных комиссиях, что свидетельствует об их заинтересованности в наблюдении как за избирательным процессом, так и за ходом подсчета голосов", - добавил Николай Стош.

Кроме того, в регионе мониторинг за выборами осуществляют долгосрочные международные наблюдатели БДИПЧ ОБСЕ из США, Польши, Дании, Финляндии и России и международные наблюдатели, представляющие Исполнительный комитет СНГ. Как отметил собеседник, в самое ближайшее время в Гомельскую область прибудут не менее 50 краткосрочных наблюдателей миссии БДИПЧ ОБСЕ и примерно столько же - от Исполнительного комитета СНГ.-0-

Актуальные новости избирательной кампании вы можете прочитать в мобильном приложении "Выборы-2015" для Android и для iOS

Новости рубрики Регионы
Топ-новости
Свежие новости Беларуси