ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Четверг, 18 апреля 2024
Минск Малооблачно +4°C
Все новости
Все новости
Регионы
08 октября 2015, 19:33

ВЫБОРЫ-2015. Представители облизбиркома с начала досрочного голосования посетили около 10% участков в Витебской области

На избирательном участке №65
На избирательном участке №65

8 октября, Витебск /Алена Тихонова - БЕЛТА/. Представители облизбиркома посетили около 10% участков для голосования в Витебской области, сообщили корреспонденту БЕЛТА в областной избирательной комиссии.

С момента начала досрочного голосования представители облизбиркома посетили около 80 избирательных участков в разных районах области. Никаких серьезных замечаний к организации работы нет. "На всех участках работают наблюдатели, их количество варьируется от 1 до 5 человек. Наряду с национальными мониторинг ведут и зарубежные эксперты", - отметили в областной комиссии.

"Досрочное голосование в регионе проходит спокойно, активность граждан примерно одинаковая во всех районах. По области за два дня проголосовало более 11% избирателей", - сообщили в облизбиркоме.

Сейчас в области голосование проходит на 796 участках. Непосредственно в день выборов 11 октября к ним добавится еще 52 - они будут организованы в санаториях, профилакториях, домах отдыха, больницах и других организациях здравоохранения, оказывающих медицинскую помощь в стационарных условиях.

В северном регионе в списки для голосования включены более 870 тыс. человек.-0-

Новости рубрики Регионы
Топ-новости
Свежие новости Беларуси