ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Четверг, 18 апреля 2024
Минск Малооблачно +4°C
Все новости
Все новости
Регионы
23 июля 2015, 14:07

ВЫБОРЫ-2015. Избран председатель Минской областной комиссии по выборам Президента

23 июля, Минск /Антонина Близнюк - БЕЛТА/. Председатель Минской областной комиссии по выборам Президента избран сегодня на первом организационном заседании комиссии в Минском облисполкоме, передает корреспондент БЕЛТА.

Единогласно члены комиссии проголосовали за опытного участника проведения избирательных кампаний Виктора Хатеева, выдвинутого от Минской областной организации республиканского общественного объединения "Белая Русь". В настоящее время Виктор Хатеев занимает должность директора Минского областного лицея.

Заместителем председателя областной комиссии стал Вадим Бондаренко, занимающий должность заместителя начальника главного управления ведомственного контроля Миноблисполкома. Секретарем комиссии назначена начальник отдела по работе с обращениями граждан и юридических лиц Миноблисполкома Оксана Таранда.

На заседании членам областной избирательной комиссии вручили удостоверения, после чего комиссия приступила к решению организационных вопросов в соответствии с утвержденным ЦИК календарным планом избирательной кампании.

"Одной из задач областной комиссии по выборам Президента является контроль за соблюдением участковыми и районными комиссиями избирательного законодательства, а также оказание этим комиссиям практической помощи. Мы должны организовать эффективную работу на местном уровне", - подчеркнул заместитель председателя областной комиссии Вадим Бондаренко.

В ближайшее время члены комиссии проведут рейды по районам. "Проблем в работе областного избиркома быть не должно, поскольку в его составе находятся опытные, компетентные люди, многие имеют юридическое образование и могут дать соответствующую консультацию", - отметил он.

Минская областная избирательная комиссия сформирована 22 июля в максимально возможном составе - в количестве 13 человек. Из них 8 человек представляют общественные организации и политические партии. Это, в частности, представители РОО "Белая Русь", ОО "БРСМ", Коммунистической партии Беларуси, профсоюзов, Белорусского общественного объединения ветеранов, РОО "Белорусский союз ветеранов войны в Афганистане", Белорусского общества Красного Креста, Белорусского союза женщин.

Областная комиссия расположилась в Минском облисполкоме по адресу: г.Минск, ул.Энгельса, дом 4, комната 112. Постоянное дежурство в областной избирательной комиссии начинается с сегодняшнего дня - с 10.00 до 14.00 и с 15.00 до 19.00 по будням, с 10.00 по 14.00 по субботам.-0-

Виктор Хатеев
Новости рубрики Регионы
Топ-новости
Свежие новости Беларуси